В Кургане началась реконструкция «Арбинки»

новости курган

В очистные сооружения водопровода вложат 1,7 миллиардов рублей

На очистных сооружениях водопровода «Арбинка» началась реконструкция в рамках федеральной программы «Чистая вода». Сумма контракта – 1,7 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе «Водного союза».

«15 мая бригады приступили к строительству теплотрассы, расположенной на территории водозабора. Она будет запитана от новой котельной, монтаж которой также включен в перечень мероприятий по реконструкции», — рассказали в компании, отметив, что параллельно ведутся демонтажные работы на сетях холодного водоснабжения.

Сотрудники компании разберут водопроводные камеры для установки запорной арматуры. С первого июня на ОСВ «Арбинка» начнутся работы по замене сетей электроснабжения.

Напомним, что перечень согласованных работ включает в себя также строительство цеха деманганации (удаления марганца из природной воды).

Для справки: очистные сооружения водопровода «Арбинка» — основной источник водоснабжения Кургана и ряда пригородов. Сооружения работают 45 лет. За годы эксплуатации, по данным «Водного союза», обновлено 15% машин и оборудования.

«Строительные конструкции зданий, трубопроводы и резервуары также имеют сверхнормативный процент износа», — подытоживают в ресурсоснабжающей организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *