Зауральские погорельцы получили более 140 сертификатов на общую сумму в 216 млн рублей

новости курган

Жилищные сертификаты для погорельцев, пострадавших в результате ЧС 27 апреля и 7 мая, оформляют без выходных.

Подать документы на эту меру поддержки в том числе можно в электронном виде через портал Госуслуг.

Погорельцам уже выдано более 140 сертификатов на общую сумму в 216 млн рублей. Начальник главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова, напомнила, как рассчитывается и от чего зависит сумма сертификата, а также призвала всех желающих присоединиться к общему благому делу помощи тем, кто потерял в результате пожара дома и движимое имущество. Сделать это можно, перечислив любую сумму на счёт регионального отделения «Российского детского фонда».

Все погорельцы, подавшие заявления и имевшие основания на получение материальной помощи, получили по 10 тысяч рублей на первоочередные нужды и по 50 тысяч рублей в качестве компенсации за полностью утраченное движимое имущество.

По заявкам родителей детям будут предоставлены бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, пожилые люди по назначению врача смогут отдохнуть в санаториях региона.

Также погорельцам оказывается гуманитарная помощь продуктовыми наборами, средствами гигиены, одеждой обувью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *