Концерт ко Дню славянской письменности и культуры, спектакли-променады, «Библионочь»

Афиша культурных событий в Кургане 26-28 мая

26 мая

Курганский театр драмы. В 16 часов – спектакль-променад «Тайна спасения Пушкина» (12). Начало маршрута от театра драмы (Гоголя, 58). Платно.

Библиотека имени Потанина. Акция «Библионочь» (0+). Программа на Куйбышева, 43 – с 17 до 20 часов. На открытии выступят артисты танцевального центра «Данс-тайм» и творческой студии «Счастье». Состоится волшебный квест по роману Джона Толкиена «Властелин колец» (12+). Запланированы мастер-классы по живописи и лоскутному шитью, а также аквагрим. Программа на Криволапова, 50 – с 18 до 21 часа. Пройдет квест «Путешествие по книжным порталам». Покажут спектакль «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» (6+) от артистов театра-студии «Образ» и «Завтра была война» (12+) от народного театра-студии «Суббота+». Весь вечер публику будут развлекать вокальная студия «Зефир», студия фитнеса «Роксана» и детская танцевальная студия Viva Baby. Вход свободный.

Библиотека имени Куликова. В 18 часов 30 минут пройдет очередная встреча в рамках проекта «Игра в классики» по творчеству поэта Иосифа Бродского (12+). Выступят Иван Колупаев, Николай Бардин и другие исполнители. Вход свободный.

Курганская областная филармония. В 18 часов в Камерном зале – вечер вокальной музыки (6+). Выступит лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов Фёдор Калинин (класс Лидии Алексиевской). В программе арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни, вокальные ансамбли. Платно.

27 мая

Курганский театр драмы. В 11 часов – спектакль-променад «По улицам Кургана. Сквозь летопись времён» (16+). Начало маршрута от ДКМ, ул. К. Маркса, 70. Платно.

Театр кукол «Гулливер». В 11 часов в Малом зале ДКМ – спектакль «Золушка» (0+). Рекомендован для детей с 5 лет. Платно.

Дом-музей В.К. Кюхельбекера. В 11 часов – платный художественный мастер-класс «Лето рядом» (6+). В 15 часов – интерактивное занятие «Неточные науки» (6+). Платно. Предварительная запись по телефону: 64-20-90.

Курганский краеведческий музей. В 12 часов – мультимедийная лекция «Демидовские заводы на Урале» (12+). Она пройдет в выставочном зале «Музей музеев» по адресу: ул. Гоголя, 30. Вход платный. В 12 часов – платная тематическая экскурсия «Природа родного края» (6+). В полдень начнется платная программа в планетарии «Небо в движении» (6+). В 13 часов – платная программа в планетарии «Полет в Солнечную систему» (12+). В 15 часов – открытая площадка. Познавательное занятие «Чудо света» (6+). Рассказ об истории осветительных приборов с показом коллекции из фондов музея. Вход свободный.

Библиотека имени Югова. С 17 до 22 часов – акция «Библионочь» (6+). В программе: рок-концерт, игра КВН, астрологическая экспресс-консультация, встреча с актером озвучивания, песочное шоу, различные мастер-классы и многое другое. Вход свободный.

Областная специальная библиотека имени Короленко. В 17 часов начнется интерактивная программа «Ароматная история. Читаем вместе» (6+), включающая мастер-классы «Кофе-арт» и «Тайна ароматов» (мыловарение и квест). Вход свободный.

Городской сад. В 17 часов – праздничный концерт ко Дню славянской письменности и культуры (0+). Принимают участие Зауральский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр – Алексей Смирнов) и солисты филармонии. В программе: Ю. Милютин, Л. Афанасьев, П.И. Чайковский, Н.А. Римский-Корсаков, М.И. Глинка. Вход свободный.

28 мая

Курганский театр драмы. В 11 часов – спектакль-променад «Тайна спасения Пушкина» (12). Начало маршрута от театра драмы (Гоголя, 58). Платно.

Театр кукол «Гулливер». В 11 часов в Малом зале ДКМ – спектакль «Золушка» (0+). Рекомендован для детей с 5 лет. Платно. В 13 часов 30 минут – спектакль-променад «Гулливер. Курган. Театр» (6+). Платно.

Курганский краеведческий музей. В 12 часов – тематическая экскурсия «Природа родного края» (6+). Платно. В 15 часов – открытая площадка. Познавательное занятие «Чудо света» (6+). Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *