Президент Владимир Путин наградил Виктора Потанина орденом

курган новости

Награда – подарок к 85-летию писателя

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил зауральского писателя Виктора Потанина орденом «За заслуги в культуре и искусстве», говорится в официальной группе «Союз писателей России» в соцсети «ВКонтакте». «Награда – достойный подарок к 85-летию писателя», – отмечено в сообщении.

В Библиотечной информационной системе города Кургана на это событие отреагировали так: «Поздравляем дорогого Виктора Федоровича с высокой государственной наградой! Желаем новых книг, множества интересных встреч с читателями городских библиотек».

Виктор Потанин – почетный гражданин Курганской области. В Союзе писателей – с 1966 года. Среди наград у Виктора Федоровича: ордена Почета, Дружбы, «Знак Почета». Писатель носит звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Напомним, Виктор Потанин отметил 85-летний юбилей 14 августа 2022 года. «Хочется быстрее сесть за письменный стол и быстрее работать, работать, работать», — сказал он на торжественной встрече в библиотеке, носящей его имя. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *