В Курганской области из-за аномальной жары объявлена чрезвычайная пожарная опасность

До 2 июня среднесуточные температуры воздуха выше нормы на 7 и более градусов

Июль - макушка лета.

Главное управление МЧС по Курганской области объявило штормовое предупреждение с 29 мая до 2 июня из-за аномальной жары и чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

«Штормовое предупреждение. По прогнозу курганского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 29 мая по 2 июня в большинстве районов Курганской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов и более», — говорится в сообщении.

На сайте Курганского ЦГМС уточняется, что с 31 мая по 2 июня в регионе установится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс леса), в отдельных районах — высокая пожарная опасность (4 класс).

Жителей призывают к соблюдению мер безопасности.

Напомним, в Курганской области из-за пожаров 7 мая был введен режим ЧС. Сгорели поселок Юлдус в Шадринском муниципальном округе и Смолино под Курганом

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *