После капитального ремонта в Кургане открыли Кировский мост

Этот мост ведет историю еще с 18 века

Сегодня, 1 июня, в Кургане после масштабного ремонта торжественно открыли Кировский мост. В церемонии приняли участие губернатор региона Вадим Шумков, глава города Елена Ситникова и руководитель ОП «Мост» ООО «Урал-Сервис-Групп» (генеральный подрядчик) Иван Святелик.

Кировский мост — одно из самых старых сооружений Кургана. Был возведен в 18 веке, соединяет два берега города через реку Тобол. За свою историю он пережил две реконструкции. И сегодня начинает новую жизнь.

Перед подрядчиком стояла сложная задача, но не подвел и все выполнил в срок. Мост, по сути, был выстроен заново. Установлены новые опоры. Проведены монтажные работы покрытия моста. Тротуары стали значительно шире.

Мост стал не только безопасным и надежным, но и красивым: на сооружении установлена декоративная подсветка и новое освещение. Выполнен ремонт прилегающего участка – улицы Кирова до улицы Климова. Внешний вид обновленного моста теперь прекрасно гармонирует с расположенной рядом городской набережной.

Первой на мост выехала колона спецтехники и строительной техники, которая участвует в строительных работах и благоустройстве нашего города.

— Такие события, к счастью, становятся почти рядовыми, — отметил губернатор Вадим Шумков. — Год с небольшим назад построили, так называемый, мост ЖБИ. В прошлом году после ремонта открыли Некрасовский мост. В этом году открываем, по сути, отстроенный заново Кировский мост. Сегодня ремонтируются два моста – мост через Тобол в Смолино и Чеховский мост.

Как подчеркнула Елена Ситникова, работы на Бурово-Петровском и Чеховском мостах идут с опережением графика.

— Мы с подрядчиком еженедельно на объектах и всеми силами стараемся выполнить все работы раньше срока, — сказала глава города. — Кроме того, у нас при поддержке Правительства ремонтируются не только крупные мосты, но и не забываются небольшие микрорайоны нашего города. Сейчас подрядчик приступил к ремонту моста в Тополях. Он очень значим для жителей микрорайона, но также был аварийным.

Как отметил Вадим Шумков, на очереди ремонт моста на проспекте Голикова. Проектирование работ уже завершается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *