В Кургане выявили сомнительный алкоголь из Самары

новости курган

Продукция изъята из оборота

В Кургане выявили и изъяли из оборота алкогольную продукцию сомнительного производства, об этом рассказала глава города Кургана Елена Ситникова.

«В трех магазинах обнаружили напитки без указания производителя, еще в двух – продукцию иных самарских производителей», — написала она.

Магазины проверяют после массового отравления людей сидром самарского производителя. По последним данным, в Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях и Удмуртии умерли в общей сложности более 20 человек. Количество пострадавших — больше 50.

Роспотребнадзор уже изъял из оборота 37,6 тыс. литров напитка «Мистер сидр», данные приводятся на официальном сайте ведомства.

«Наибольший объем продукции изъят в Курганской области, Республике Удмуртия и Республике Крым. Продукция также выявлена и изъята на территории Владимирской области, Республики Мордовия, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, Республики Марий Эл и Пермского края», — говорится в сообщении.

Ранее глава Кургана Елена Ситникова сообщала, что власти в оперативном порядке запросили торговые центры и сети магазинов разливных напитков: поступала ли к ним на реализацию продукция «Мистер Сидр», и получили отрицательный ответ.

«Несмотря на заверения продавцов, обходим и проверяем магазины, торгующие сидром и разливными напитками. За сегодня специалисты нашего департамента прошли порядка 80. В сетевых магазинах ничего не нашли, а вот в небольших магазинчиках, которые расположены в отдаленных районах города, выявили продукцию сомнительного производства», — написла Ситникова в своем телеграм-канале, подчеркнув, что продукция изъята, ее качество проверит Роспотребнадзор.

«Мы продолжим рейды. А я еще раз обращаюсь к вам, дорогие горожане. Откажитесь от подобных напитков. Эту гадость часто продают на разлив, поэтому и названия у нее могут быть разные. Уважаемые родители, доведите эту информацию до молодежи. Не разрешайте детям употреблять алкоголь. Берегите себя, ваших близких и родных!», — заключила глава.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *