Жительница Курганской области отравилась опасным алкоголем

Следователи возбудили уголовное дело

В Курганской области выявлен случай отравления опасным спиртосодержащим напитком.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Курганской области, 4 июня жительницу Шумихи госпитализировали в медицинское учреждение с признаками отравления неустановленным веществом. Позже выяснилось, что накануне пострадавшая пила спиртосодержащий напиток, поставленный в местный магазин с предприятия, расположенного в другом регионе.

Следственные органы СУ СК Российской Федерации по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас по данному делу проводятся судебные экспертизы.

Напомним, ранее полицейские изъяли 17 тысяч литров алкогольных напитков под разными названиями со склада в Шадринске.

Прокуратура Курганской области взяла ход расследования уголовного дела на контроль и организовала проверку исполнения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В правительстве Курганской области уточнили, что пострадавшая из Шумихи находится в областной детской клинической больнице имени Красного Креста. Ей оказывают необходимую медицинскую помощь, проведены телемедицинские консультации с Российской медицинской академией последипломного образования. По данным департамента здравоохранения Курганской области, состояние пациентки тяжёлое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *