Ребята из курганской школы «Инклюзион» выступили на одной сцене с известными артистами

С ними работали хореографы шоу «Танцы» на ТНТ

новости курган

«Инклюзион. Школа. Курган» выходит на качественно новый профессиональный уровень: за прошедший месяц команда приняла участие в двух форумах-фестивалях, сообщает региональное управление культуры.

С 18 по 21 мая на всероссийском форуме-фестивале «Особый взгляд. Регионы» (12+) в Екатеринбурге был представлен спектакль-перформанс школы «Я кто…» (12+), режиссер – Андрей Афонин.

С 1 по 5 июня несколько ребят школы «Инклюзион» вместе с педагогами Оксаной Кириевской и Анной Лазаревой участвовали в театральной лаборатории форума-фестиваля «Наше место» (16+, Инклюзивный молодежный клуб, Челябинск).

Ученица «Инклюзиона» Полина Кириевская попала в танцевальную лабораторию к хореографу шоу «Танцы» (16+) на ТНТ Александру Могилеву. Итогом стал показ спектакля «Камни» (16+) и участие в гала-концерте (16+). Вместе с ребятами из разных городов России на сцене была актриса театра и кино Нелли Уварова.

Она отметила: «Ты чувствуешь, как стираются особенности, когда двое или больше людей на сцене становятся партнерами. И здесь все очень хотели партнерствовать, все были абсолютно друг в друге…».

Высокий уровень форума-фестиваля «Наше место» поддержали такие профессионалы как Александр Могилев, Марк Куклин, Виталий Савченко (хореографы шоу «Танцы» на ТНТ), Олег Аккуратов (пианист, джазовый импровизатор и певец), Арсен Карапетян (актер и ведущий), Варвара Ромашкина (постановщик и диктор, переводчик русского жестового языка в театре «Недослов», Москва) и Елена Бидная (режиссер-хореограф театра «Недослов»). Они ставили номера и вместе с ребятами выступали на сцене.

«Для «Инклюзион. Школы. Курган» это большой прорыв и возможность попробовать себя в новом качестве, получить новые эмоции и впечатления, заявить о себе», – отметили в «Инклюзионе».

Организаторами школы являются Управление культуры Курганской области, Курганская областная общественная организация спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес» и Центр творческих проектов «Инклюзион» (Москва).

Фото: Управление культуры Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *