В Кургане назвали имена первых 100-балльников по ЕГЭ

И анонсировали городской фестиваль выпускников

В Кургане есть первые 100-балльные результаты на ЕГЭ. Об этом в своих аккаунтах рассказала глава города Кургана Елена Ситникова.

«У нас есть первые 100-балльники. По предварительным данным, 100-процентный результат на экзамене по литературе показали две выпускницы из 31-й и 32-й гимназий. У одной из выпускниц 31-й гимназии также есть наивысший балл по химии», — написала Елена Ситникова.

Свыше 90 баллов набрали 24 выпускника, в том числе 18 человек — по химии, 5 — по литературе и 1 — по географии.

«Сейчас все результаты свыше 90 баллов находятся на перепроверке», — отметила глава города, поздравив ребят.

Также Елена Ситникова сообщила, что в городе идет подготовка к городскому фестивалю выпускников.

«В прошлом году мероприятие пришлось по душе курганским школьникам, слышали от ребят много хороших отзывов. В этом году также постараемся, чтобы праздник надолго запомнился нашим выпускникам», — заключила она.

Напомним, в 2022 году тысячи школьников собрались 23 июня в ЦПКиО на областном выпускном «Прекрасное далеко» (0+).

По всему парку для ребят работали разные площадки: экспресс-портрет и дружеский шарж, кастомизация одежды и аквагрим, площадка с настольными и интеллектуальными играми и др.

С центральной сцены для выпускников выступили курганская группа «Rebels» и челябинская кавер-группа «Rolex», а с малой – творческие коллективы Центра современного танца «Парадокс», Зауральский симфонический оркестр и DJ First. .

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *