Молодой водитель насмерть сбил пешехода в Кетовском округе

Мужчина шел по краю проезжей части дороги «Курган – Куртамыш – Целинное»

В среду, 19 июля, на территории Кетовского округа погиб пешеход.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, 22-летний водитель пятнадцатой «Лады» ехал со стороны Кургана в направлении Куртамыша. На 35-ом километре автодороги «Курган – Куртамыш – Целинное» водитель наехал на пешехода. Мужчина шел по краю проезжей части без цели перехода в попутном направлении движению транспорта. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

С начала года на загородных автодорогах в Курганской области произошло семь ДТП с участием пешеходов. В них шесть человек погибли, один получил травмы. Все аварии произошли в темное время суток, и ни один из пострадавших не использовал световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: пешеходы должны ходить только по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по краю проезжей части навстречу движению транспорта. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В темноте и вне населенных пунктов пешеходы обязательно должны носить световозвращающие элементы – так их можно будет заметить издалека. Это касается и водителей, выходящих из автомобилей на дорогах в темноте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *