День пожилого человека, «Ночь туризма», премьера в драмтеатре, выставка японских кукол

новости курган

Афиша культурных событий в Кургане 29 сентября – 2 октября

29 сентября (пятница)

Дом-музей В. К. Кюхельбекера (Куйбышева, 19). В 14 часов – платная лекция «Лицейское братство» (6+). Телефон для справок: 64-20-90.

Библиотека-музей ЖЗЛ (Бажова, 67). В 16 часов – организационное собрание молодежного клуба любителей поэзии «Ремесло» (12+). Телефон для справок: 44-60-30.

Туристско-информационный центр города Кургана. В 18 часов – платная пешеходная экскурсия «Красная линия» (6+). Сбор у памятника Наташе Аргентовской.

Библиотека имени Куликова (Гоголя, 183). В 18 часов 30 минут – встреча музыкально-литературного проекта «Игра в классики» (12+), посвященная Сергею Есенину (12+). Стихи поэта в новой интерпретации прочтут Николай Бардин, Алексей Ющик, Иван Колупаев и Игорь Стародумов. Вход свободный. Телефон для справок: 24-35-03.

Курганский областной художественный музей (М. Горького, 129). С 18 часов 30 минут до 21 часа 30 минут – акция «Ночь туризма» (12+). Будут работать площадки различных направлений туризма: региональный туризм; паломнический; водный; чайный; природный; школьный; космический; автотуризм; велотуризм. Платно.

Курганская филармония (Троицкая площадь, 1). В 19 часов – концерт «Симфония Гарри Поттер» (6+). Платно.

Курганский областной Дом народного творчества (Гоголя, 30). В 20 часов – «Барби-вечеринка» (12+). Платно. Приветствуется дресс-код. Предварительная запись по телефону: +7 (912) 570-00-00.

30 сентября (суббота)

Библиотека имени Югова (Комсомольская, 30). В 13 часов откроется выставка кукол и предметов декоративно-прикладного творчества «Красотой Японии рожденный» (6+). Экспонаты изготовили мастера из Кургана и области, а также из Омска, Челябинска и Санкт-Петербурга. В этот же день в 16 часов в Юговке начнется мини-курс лекций, посвященных великому поэту Мацуо Басе (12+). Первая лекция будет посвящена стихии воды. Вход свободный.

В 11 часов в Юговке встретятся участники книжного клуба «Тринити» (16+). Они обсудят комический роман Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» (16+). Вход по читательским билетам. Также в 11 часов в библиотеке – встреча участников шахматного клуба «Друзья Леонова» (6+). Председатель клуба – шахматист, писатель и журналист Валерий Иванович Паниковский. Вход по читательским билетам. Справки по телефону: 46-53-48.

Троицкая площадь. В 12 часов откроется ярмарка «Наше» (0+, мастера и сельхозтоваропроизводители). Пройдет гастрономический конкурс «Наши пироги – на все вкусы и лады!» (0+). В 15 часов 30 минут – митинг-концерт в поддержку российской армии с участием ансамбля русской песни из Москвы «Бабкины внуки» (6+). Вход свободный.

Дом-музей В. К. Кюхельбекера (Куйбышева, 19). В 13 и 15 часов – интерактивное занятие «Неточные науки» (6+). Платно. Телефон для справок: 64-20-90.

ТЦ РИО. С 10 до 18 часов работает выставка-ярмарка (0+), на которой можно приобрести изделия ручной работы. Вход свободный.

1 октября (воскресенье)

Театр кукол «Гулливер». В 11 и 13 часов в ДКМ (К. Маркса, 70) – спектакль «Принцесса на горошине» (6+). Платно.

Библиотека имени Маяковского (Пролетарская, 39). В 12 часов – организационное занятие в новой студии быстрых зарисовок «Арт-скетч» (12+). Курс ведет преподаватель кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн» Курганского государственного университета, член Союза дизайнеров России Светлана Быстрова. Она научит иллюстрировать различные литературные произведения, включая народные сказки и рассказы собственного сочинения. Телефон для справок: 45-37-80.

А в здании Маяковки по адресу: Пролетарская, 41 в 16 часов начнется ретро-вечер «В царстве осенней музыки» (16+). Нестареющие осенние мелодии разных лет исполнят вокальная группа «Музыка души» и ансамбль «Магнолия». Гостей ждут конкурсы, викторины и танцы. Платно. Телефон для справок: 23-28-20.

Курганский театр драмы (Гоголя, 58). В 18 часов – премьера спектакля «Кьоджинские перепалки» (16+). Платно.

ТЦ РИО. С 10 до 18 часов работает выставка-ярмарка (0+), на которой можно приобрести изделия ручной работы. Вход свободный.

2 сентября (понедельник)

Курганский областной Дом народного творчества (Гоголя, 30). В 16:00 часов – праздник «Осенняя мелодия» (12+). В программе: выступление лучших коллективов и солистов города Кургана, чаепитие, посещение выставки. Платно. Телефон для справок: 46-44-16.

Внимание! В афише возможны изменения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *