Тюменка отсудила у магазина 350 тысяч рублей за падение на мокром полу

Установлено причинение тяжкого вреда здоровью

Жительница Тюмени выиграла суд у магазина, в котором 8 ноября прошлого года получила тяжёлую травму. Об этом сообщает портал megatyumen.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Тюменской области.

Женщина упала на входе, поскользнувшись на мокром полу, и не смогла встать сама. В больнице ей диагностировали перелом левой бедренной кости. Дальше – операция, после которой пострадавшая до сих пор ходит с тростью.

Отмечается, что восстановление осложнили сопутствующие заболевания, из-за которых врачи не могут отправить женщину на лечение в санаторий. В итоге тюменке пришлось отказаться от привычного образа жизни.

Суд постановил, что руководство магазина не приняло надлежащие меры по предотвращению несчастных случаев. На входе не было противоскользящего покрытия. Из-за этого посетительница получила травму, которую квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Теперь виновник должен выплатить более полумиллиона рублей: 350 тысяч – это компенсация морального вреда, 175 тысяч – штраф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *