В Кургане прошли соревнования на звание лучшего вратаря

«Битва вратарей» состоялась впервые

новости курган

В Детско-юношеской спортивной школе № 3 прошли соревнования «Битва вратарей». За звание лучшего боролись вратари 2010-2011 годов рождения, обучающиеся в ДЮСШ № 3. Такие соревнования в Кургане состоялись впервые.

«Отобрали 10 ребятишек – наших вратарей: две возрастные группы 2011 и 2010 года рождения. Когда команды выходят играть, мы должны быть уверены, что ворота будут под защитой опытных и надежных игроков, потому что от мастерства вратаря зависит половина игры. Поэтому стараемся делать всё возможное – развивать этих ребят и поддерживать интерес, когда они соперничают между собой», — рассказал директор ДЮСШ № 3 Сергей Чугунов.

Победителя определяли по количеству забитых голов в ворота соперника. Чемпионом стал вратарь команды «Феникс» Герман Кирьянов, набравший наибольшее количество очков — 12. На втором месте — Егор Лунев (10 очков), Дмитрий Костин стал бронзовым призёром и набрал 9 очков. Со всеми игроками в ДЮСШ № 3 занимается тренер Михаил Кудрявцев, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: ДЮСШ №3

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *