Курганские школьники участвуют во всероссийском проекте

Для учеников проводят занятия по самбо

новости курган

В гимназии № 32 с начала учебного года реализуется Всероссийский проект «Самбо в школу». Это один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, в рамках которого для учеников с первого по четвертый классы организованы уроки самбо.

Начальный курс подготовки проходит со школьниками 7-9 лет. Во время занятий около 500 ребят знакомятся с историей этого вида спорта, правилами безопасности и гигиены. У детей развивается потребность в регулярных занятиях спортом и они адаптируются к физическим нагрузкам; во время занятий формируются спортивные навыки и навыки общей физической подготовки. На днях в гимназии открылась выставка рисунков учеников начальных классов на тему «Рисуем самбо», сообщает пресс-служба администрации города.

Накануне 85-летнего юбилея самбо в России в гимназии № 32 прошел Всероссийский открытый урок самбо «История самбо родного края». Самбистов-школьников приветствовали председатель Федерации самбо Курганской области, сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, заместитель председателя Федерации самбо Курганской области, мастер спорта международного класса по самбо Олег Лаврентьев, посол ГТО в Курганской области, мастер спорта международного класса по самбо Александр Шабуров.

В зале самбо Александр Шабуров провел мастер-класс для участников Всероссийского проекта «Самбо в школу». Для всех желающих присоединиться к этому уроку была организована прямая трансляция в сообществе гимназии в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *