В Кургане появятся десятки новых автобусов

новости курган

На эти цели областному центру выделена субсидия

Кургану и Шадринску выделена субсидия для приобретения новых автобусов на муниципальные маршрутные сети. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

«В этом году правительством уже предоставлена субсидия городу Кургану в размере 75 млн рублей на оказание поддержки перевозчикам по обновлению автобусного парка. С её помощью приобретено 68 автобусов, которые уже вышли на линию. Сейчас направлен транш ещё в 300 млн, на которые будет поддержано приобретение ещё 60 автобусов большего класса, в том числе также порядка 40 единиц для города Кургана. Эти автобусы сейчас заказаны и будут поступать в январе следующего года. И планируем в конце этого года — начале следующего перечислить из бюджета более 86 млн рублей, поддержав таким образом приобретение ещё 37 новых автобусов для Кургана и Шадринска», — сообщил глава региона.

Напомним, что субсидия выделяется на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм.

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *