Курганским перевозчикам выделят субсидию на покупку новых автобусов

Средства выделены из областного бюджета

Курганским перевозчикам выделят субсидию на покупку новых автобусов. Средства на это выделены из областного бюджета. Сумма составляет 75 млн рублей. Она учтена в городском бюджете на 2023 год и плановый период. Соответствующие поправки в главный финансовый документ внесли сегодня депутаты Курганской городской Думы.

Как отметил директор департамента финансов администрации муниципалитета Игорь Зворыгин, в целом доходная часть бюджета увеличивается на 130 млн рублей. «В том числе поступила субсидия в размере 75 млн рублей из областного бюджета», — сообщил Игорь Зворыгин.

Согласно решению Думы, эти средства выделяются «на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, с целью обновления парка подвижного состава».

Как подчеркнул председатель городской Думы Игорь Прозоров, эта мера поддержки будет для предпринимателей очень существенной.

Напомним, что в Кургане с начала этого года проходит транспортная реформа, связанная с переходом на регулируемый тариф. Компании-перевозчики, участвующие в этой реформе и выигравшие конкурс на обслуживание муниципальных маршрутов, в частности, обязались обновить подвижной состав.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *