В Кургане судебным приставам пришлось вскрывать квартиру с должницей внутри

Женщина скрывалась от уплаты алиментов на дочь

новости курган

Жительница Кургана пыталась скрыться от судебных приставов, чтобы не платить алименты на свою дочь.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, у женщины есть дочь-подросток. Так как мать ее воспитанием не занималась и вела асоциальный образ жизни, женщину лишили родительских прав, ребенка воспитывает бабушка. Но от уплаты алиментов это не освобождает, хотя женщина всячески пыталась этого избежать.

Судебные приставы не один раз привлекали должницу к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка, но наказание в виде обязательных работ на женщину не действовало.

Следующим шагом было привлечение ее к уголовной ответственности, однако должница начала скрываться. По месту жительства не появлялась, знакомые не говорили, где ее можно найти. Тем не менее, судебные приставы продолжали регулярно наведываться к неплательщице по месту прописки.

В очередной раз двери судебным приставам никто не открыл, но они продолжили ждать в подъезде и звонить на мобильный женщины. В результате услышали звуки из квартиры гражданки – дома явно кто-то был. Должница, между тем, ответила на звонок и сообщила, что находится в Шадринске. Но, судя по звукам из квартиры, она пряталась внутри и пыталась обмануть судебных приставов.

На место прибыли сотрудники отделения специального назначения и приступили к вскрытию жилища. Только после этого женщина добровольно вышла к судебным приставам. Теперь она является фигурантом уголовного дела о неуплате алиментов и ждет суда.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *