В Кургане открыли автодорогу по улице Елисеева

новости курган

Она соединила 7-й и 16-й микрорайоны жилого массива Заозерный

Сегодня в Кургане введен в эксплуатацию еще один знаковый объект — автодорога по улице Федота Елисеева. В торжественной церемонии открытия новой автомагистрали приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков и другие официальные лица.

Новая автодорога протяженностью 1 километр 600 метров с разделительной полосой, строительство которой началось в прошлом году, соединила 7-й и 16-й микрорайоны жилого массива Заозерный. При строительных работах для регулирования движения транспорта по данному участку установлены светофоры и дорожные знаки. Сама дорога оснащена современным освещением, для благоустройства вдоль нее заложены газоны, где будут высажены деревья и создана уютная зона отдыха. Масштабное проектирование и строительство новых автодорог на территории Заозерного начато по поручению губернатора Вадима Шумкова.

«Я поздравляю город с очередным классным событием. Шикарная четырехполосная дорога. Освещение. Знаки. Светофоры. На следующий год — улица Фарафонова, также с освещением и улица Витебского. Необходимые работы в этом году сделаны. Поэтому, город Курган, так держать и развиваться! Вокруг везде — строительные краны, что является явным и конкретным признаком развития нашего города и нашего региона. Поздравляю всех с этим событием!», — подчеркнул в своем выступлении Вадим Шумков.

В свою очередь руководитель фирмы-подрядчика, генеральный директор ООО «Тюменская автодорожная компания Александр Бронских поблагодарил правительство Курганской области и лично губернатора за заботу о городе и следование чаяниям его жителей.

После этого, по традиции, зажглись фейерверки, а руководители — участники церемонии перевернули дорожный знак и вместо символа, запрещающего проезд, появилась белая стрела на голубом фоне. В тот же момент двинулся транспорт — впереди колонны пассажирский автобус большого класса в новогоднем убранстве, а за ним — самосвалы, которые помогали строить эту дорогу, также украшенные гирляндами.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *