В Кургане наградили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

новости курган

В школьном этапе приняли участие более 22 тысяч учеников, в муниципальном этапе – более 3400 ребят.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года состоялась в курганской Детской школе искусств № 1. Заслуженное признание получили обучающиеся 7-8 классов, показавшие высокие результаты. Участников мероприятия приветствовала заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова.

Как отметила Юлия Ивановна, Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым мероприятием по выявлению, поддержке и развитию одаренных детей и талантливой молодежи.

новости курган

Юлия Гурьянова вручила дипломы Департамента социальной политики победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, показавшим высокий уровень подготовки по нескольким предметам и ставшим победителями и призерами двух и более олимпиад.

Напомним, в городе Кургане Всероссийская олимпиада школьников традиционно проходит по 21 общеобразовательному предмету.

В школьном этапе приняли участие более 22 тысяч учеников, в муниципальном этапе – более 3400 ребят.

311 призовых мест муниципального этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году заняли 254 обучающихся 7-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Кургана. В 19 предметных олимпиадах для 7-8 классов участвовали порядка 1200 школьников, 102 заняли призовые места.

9 обучающихся (7-8 класс) стали победителями и призерами в нескольких олимпиадах и заняли 19 призовых мест. Двое школьников стали победителями и призерами сразу в 3 олимпиадах, это ученик гимназии № 47 Михаил Ерофеев и ученица гимназии № 31 Елена Горгоц. Отметим, Михаил Ерофеев стал победителем во всех трех олимпиадах – по физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также по математике. 8 человек заняли по 2 призовых места, из них двое обучающихся заняли по 2 первых места: это ученик гимназии № 32 Кирилл Кондратьев и ученица гимназии № 47 Ксения Киселева.

новости курган

Дипломы победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников также вручил депутат Курганской городской Думы Кирилл Гринюк, обратившийся к школьникам: «Ваши победы говорят о стремлении к новым знаниям, успехах в саморазвитии и о профессиональном и серьезном подходе к учебе. Этот подход очень важен, желаю вам его сохранить, и тогда ваша жизнь будет яркой, насыщенной, профессионально интересной».

Для вручения дипломов 2-й степени была приглашена депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко, отметившая, что самое главное сегодня для каждого школьника – не только выбрать свою будущую профессию, но и быть настоящим патриотом: «Патриотизм – это любовь к Родине, а Родина начинается с семьи, с малой Родины – нашего города Кургана».

новости курган

Дипломы 3-й степени призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников вручила директор Детской школы искусств № 1 Галина Краско: «Сегодня мы чествуем тех, кто добился успехов в изучении точных, естественных и гуманитарных наук. Пусть ваш острый ум всегда будет вашим помощником, а вашими лучшими советниками станут логика, мышление, знания».

Педагоги, подготовившие победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, были отмечены Благодарственными письмами Департамента социальной политики города Кургана.

новости курган

Фото www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *