В Курганской области появился новый орган власти

новости курган

Он будет заниматься охотой

Управление охотничьего хозяйства Курганской области, которое ранее входило в состав департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, с 18 января стало самостоятельным органом власти, сообщает пресс-служба главы региона.

«Такое решение принято в целях повышения эффективности надзора в области животного мира, а также усиления контроля за использованием особо охраняемых природных территорий», — отмечается в сообщении.

Управлению из департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области переданы полномочия в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий. Также из департамента будут переданы штатные единицы государственных охотничьих инспекторов.

Управление также возьмет на себя полномочия по осуществлению мероприятий по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира на территориях государственных природных заказников. Для этого новому ведомству будут переданы штатные единицы государственных охотничьих инспекторов ГКУ «Экофонд», которое будет ликвидировано. Сотрудникам экофонда будут предложены вакансии в профильных ведомствах.

Таким образом, управление охотничьего хозяйства будет состоять из уже работающих в настоящее время в системе органов исполнительной власти субъекта сотрудников.

Курировать деятельность управления охотничьего хозяйства Курганской области будет заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *