Информация о карантине в курганских школах оказалась фейком

Появившаяся сегодня в соцсетях новость – четырехлетней давности

курган новости

В понедельник, 5 февраля, некоторые паблики в социальных сетях разметили новость о введенном с 6 февраля карантине в школах Курганской области. Департамент образования и науки региона уточнил, что эта информация не соответствует действительности.

Дело в том, что публикация основана на информации четырехлетней давности. По данным на 2 февраля 2024 года, в Курганской области на карантин из-за сезонных заболеваний закрыты две школы Далматовского округа по решению руководства образовательных организаций. В них обучаются 322 школьника. Частично (по 1-2 класса) закрыты 88 школ, в которых учатся 12,2 тысячи ребят, это менее 12% от общего числа обучающихся в регионе.

«Никаких предпосылок для введения карантина в школах области нет. Ситуация с заболеваемостью обучающихся стабильная и находится на контроле», – подчеркнули в департаменте.

Решение о полном или частичном закрытии школы на карантин может принимать директор образовательной организации самостоятельно, если в отдельных классах или в целом в школе уровень заболевших превышает 20%.

Отметим, школы соседней Тюменской области переведены на дистанционное обучение с 5 по 10 февраля включительно. Это связано с ростом заболевания ОРВИ, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *