Курганца осудили за экстремистские посты о транспортной реформе

58-летний гражданин призывал к расправе над главой города и руководством транспортных компаний

В Центральном окружном военном суде г. Екатеринбурга вынесли приговор в отношении 58-летнего неработающего курганца, размещавшего в интернете экстремистские посты.

«Призывал к организации революции с целью смены власти, убийству и осуществлению иных насильственных действий в отношении ряда государственных деятелей – министров и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Кроме того, в целях прекращения политической карьеры и личной мести за результаты их деятельности призывал к расправе над мэром г. Кургана и руководством транспортных компаний, обеспечивающих перевозку пассажиров по установленному маршруту и расписанию», — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Курганской области.

Суд приговорил курганца к наказанию в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *