Руководителям курганских управкомпаний дали время до конца недели на уборку снега во дворах

курган новости

Завтра муниципальные власти и ГЖИ проверят выполнение работ

Руководителям курганских управляющих организаций дали время до конца недели на уборку снега во дворах обслуживаемых ими многоквартирных домов. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, заместителем главы города Кургана, директором департамента ЖКХ Романом Медведевым в начале текущей недели перед всеми руководителями УК была поставлена задача по организации уборки дворов.

«До всех руководителей управкомпаний, председателей ТСЖ мы довели информацию, что необходимо расчистить обслуживаемые территории от снега. Также напомнили им, что уборка должна проводиться комплексно: с привлечением техники для расчистки внутридворовых проездов и последующим вывозом снега с территории двора. С учетом обильных снегопадов дали руководителям время до конца недели на проведение уборки. В пятницу организуем совместный выезд с Госжилинспекцией и проверим, как управляющие организации убрали дворы. Также на следующей неделе планируем провести горячую линию по уборке дворов», — сообщил Роман Медведев.

Он отметил, что в обязательном порядке от снега и наледи должны очищаться тротуары, крыльца, входные группы.

На данный момент порядка 200 придомовых территорий убираются при помощи техники. «Управляющие организации предоставляют нам фотоотчеты, где убирают механизировано, учёт мы ведём. Контроль также организуют специалисты, работающие в сфере муниципального контроля, которые выезжают с проверками на придомовые территории», — уточнил Роман Медведев.

Обходы дворов проводят также квартальные смотрители АТИ.

Заместитель главы города подчеркнул, что уборка придомовых территорий – это прямая обязанность управляющих организаций.

Если в вашем дворе не расчищаются подходы и проезды, в первую очередь нужно обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом.

Напоминаем, если управляющая организация не реагирует на замечания жителей и не проводит уборку территорий, курганцы могут обратиться за помощью в Государственную жилищную инспекцию Курганской области по телефону 43-21-45.

Сообщить о некачественной уборке двора также можно в АТИ по телефону 42-82-45 и в департамент жилищно-коммунального хозяйства города Кургана по телефону 42-85-00. Совместно с руководителем управляющей компании будет выезд на данную территорию для принятия дальнейших мер.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *