Более чем в десяти микрорайонах Кургана появятся новые уличные светильники

Всего установят свыше двух тысяч новых фонарей

новости курган

В Кургане при поддержке правительства Курганской области продолжаются работы по освещению улиц и микрорайонов. Более двух тысяч новых уличных светильников появится в микрорайонах города в этом году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, светильники разместят на действующих опорах. В том числе 834 светильника будут установлены в микрорайоне Черёмухово. Также новые светильники появятся в микрорайоне Левашово, на улицах Чистого поля, в Глинках, Зайково, Изумрудном, Пригородном, Рябково, в поселках Южный, Учхоз, микрорайонах Арбинка, Храпово, Тополя. По некоторым адресам подрядная организация уже приступила к необходимым работам. Прокладываются, устанавливаются шкафы управления. Работы планируется завершить к началу марта. Продолжаются работы по строительству новых линий наружного освещения на участках улиц Гагарина, Омской и в районе «Бабьих песков».

В прошлом году построены новые линии наружного освещения на улице Товстановского на Увале, улицах Щорса, Лесопарковая, на территории микрорайона Лесной-Учхоз.

Напомним, что в целом по области в этом году появятся более 7000 новых уличных светильников. На эти работы выделено свыше 100 млн рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *