На пост главы Кургана претендуют десять человек

Прием документов от кандидатов закончен

В соответствии с решением Курганской городской Думы 9 февраля закончен прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города Кургана, сообщает пресс-служба муниципального парламента.

«В конкурсную комиссию поступили заявления для участия в конкурсе от десяти граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе. Первый этап конкурса состоится 20 февраля», — отмечается в сообщении.

Напомним, что конкурс был объявлен в связи с тем, что 10 января Дума муниципалитета досрочно прекратила полномочия предыдущего главы города Елены Ситниковой, которая решила уйти в отставку по собственному желанию. Первый его этап – рассмотрение документов кандидатов пройдет в администрации города 20 февраля; второй – индивидуальное собеседование – на следующий день, 21 февраля. Итоговое заседание состоится тогда же. Ранее срок приема документов от кандидатов был продлен.

По итогам работы комиссии депутатам представят для рассмотрения и избрания главы не менее двух кандидатов, один из них, по решению Думы, и станет главой города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *