В крупнейшем на Урале курганском микрорайоне комплексного развития территории приступили к строительству первого дома
Многоэтажку на озере Черном в Кургане сдадут в 2025 году

В крупнейшем в УрФО микрорайоне комплексного развития территории на озере Чёрном в Кургане начинают строительство первого дома.
Соответствующее разрешение получено, строители забивают сваи и ведут подготовительные работы для устройства фундаментов, рассказали в пресс-службе губернатора.
Дом рассчитан на три секции высотой пять, шесть и семь этажей. 294 квартиры будут сданы в 2025 году.
Проект комплексного развития территории на озере Черном – крупнейший в УрФО. Уникальность проекта в том, что под среднеэтажное строительство и объекты благоустройства будет задействован не только берег озера, но и остров, а инфраструктура нового микрорайона будет включать в себя все необходимое для комфортной жизни, здесь планируется ввести в эксплуатацию не менее 340 тысяч кв. м. жилья, отметили в пресс-службе главы региона.
Подъездные дороги, инженерные сети и социальные объекты – поликлиники, школы, детские сады и парки – построят за счет региональных средств. В 2022- 2023 годах в Заозерном уже появилась новая детская поликлиника, построена дорога по улице Елисеева, в стадии строительства находятся школа и улица Фарафонова.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.