Курганцам ответили на вопросы по уборке дворовых территорий

В департаменте ЖКХ прошла горячая линия с населением

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошла горячая линия с населением. На вопросы горожан по уборке дворовых территорий многоквартирных домов ответил заместитель главы города Кургана, директор департамента ЖКХ Роман Медведев. В горячей линии приняли участие представители административно-технической инспекции города, государственной жилищной инспекции Курганской области и руководители управляющих компаний.

«Наша цель – пообщаться с жителями и идентифицировать те участки, которые до сих пор не убраны. В пятницу мы с коллегами из государственной жилищной инспекции и административно-технической инспекции выезжали по адресам и проводили осмотр территорий. Были выявлены замечания. С понедельника сотрудники ГЖИ начали осуществлять проверки в адрес управляющих компаний «Мастер», «Тандем», «Курганец» и «Жилищник». Эти управкомпании халатно отнеслись к поставленным задачам, и теперь к ним применят административные меры – наложат штрафы», — рассказал Роман Медведев.

Читайте также
13 февраля 2024
Директор департамента ЖКХ выехал на проблемные адреса

На горячую линию поступило несколько десятков звонков. Большая часть вопросов касалась уборки междворовых проездов. Также задавали вопросы по уборке дворов – в одних за зиму ни разу не чистили снег, в других – плохо убирают пешеходные дорожки вокруг дома. Некоторые звонившие оставили такие жалобы: «Не можем дойти до контейнерных площадок, двор совсем не чистят – колеи такие, что можно сломать ноги».

Директор департамента ЖКХ отметил, что многие управляющие компании, убирая дворы, откидывают снег в сторону, например, на парковки или детские площадки: «Это недопустимо. Мы обсудили с руководителями управляющих компаний этот вопрос – за февраль они должны вывезти снег с доверенных им территорий. Мы будем регулярно выезжать на проверки».

Курганцы в том числе пожаловались на вопросы, не касающиеся уборки дворов: на затопленные подвалы, протекающие крыши. По итогам горячей линии был сформирован реестр адресов, на которые в течение двух дней будет организован выезд. На адреса, где не убрана территория, будут вызывать руководителей управляющих компаний, указывать им на проблемы и в моменте их решать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *