После обращений курганцев на горячую линию во дворах начали убирать снег

новости курган

Директор департамента ЖКХ выехал на проблемные адреса

Курганские управляющие компании после обращений горожан на горячую линию, которая сегодня прошла в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, начали приводить в порядок свои территории. С проверкой по адресам выехал заместитель главы города Кургана, директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

Читайте также
13 февраля 2024
В департаменте ЖКХ прошла горячая линия с населением

«Во время горячей линии попросил коллег связаться с представителями управляющих компаний, чтобы они сразу выводили технику на проблемные адреса. Один из звонков с жалобой об уборке двора от снега поступил от жителя многоквартирного дома № 14 по улице Ленина. Управляющая компания «МКД» уже приступила к механизированной уборке», — рассказал Роман Медведев.

новости курган

Трактор очистил двор от снега, а тротуары и входные группы в порядок привели дворники. Как отметил исполнительный директор управляющей компании «МКД» Александр Листратов, компания обслуживает около 80 домов. Дворы убирают в соответствии с графиком: «В этом году много снега, и бывает, что техники не хватает. Мы только уберем двор, как снова нужно выводить технику, поэтому некоторые территории убирали по два-три раза. Уборка двора дома № 14 по улице Ленина стояла по плану в конце недели, но в связи с обращением собственников, оперативно сдвинули график».

Как добавил Роман Олегович, после горячей линии с населением специалисты департамента ЖКХ составили реестр адресов, по которым будут выезжать с проверками специалисты административно-технической инспекции, государственной жилищной инспекции и сотрудники департамента: «Также мы направим список адресов в департамент развития городского хозяйства, чтобы они тоже выехали, осмотрели территории, на которые поступили жалобы, и начали принимать меры».

До конца февраля управляющие компании должны привести в порядок дворовые территории, входные группы и тротуары.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *