В Зауралье раскрыли двойное убийство 13-летней давности

Обвиняемый – под стражей

Новости Курган

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела об убийстве двух человек. Тела жертв были найдены с признаками насильственной смерти после тушения дома по улице Красных Борцов в селе Мокроусово ещё весной 2011 года.

Тогда раскрыть дело по горячим следам не удалось, производство было приостановлено. Но недавно процесс возобновился. Следователи и полицейские раздобыли новые данные и вышли на подозреваемого – тюменца 1990 года рождения.

Следствие считает, что фигурант, которому на момент преступления был 21 год, жестоко избил двух нетрезвых мужчин в доме отца, а потом поджёг помещение. Гости скончались от отравления угарным газом.

Тюменцу предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совёршенном с особой жестокостью общеопасным способом, умышленном повреждении чужого имущества путём поджога, а также истязании (в ходе расследования выяснилось, что тюменец систематически истязал супругу).

Сейчас мужчина под стражей. Скоро он предстанет перед судом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *