Пенсии 200 тысяч неработающих зауральских пенсионеров проиндексировали на 7,5%

новости курган

Средний размер ежемесячных выплат для них составил 20,2 тысячи рублей

С января 2024 года страховые пенсии неработающих зауральских пенсионеров были проиндексированы на 7,5%. Перерасчет региональное Отделение Социального фонда России провело самостоятельно, гражданам не пришлось для этого обращаться в клиентские службы или подавать заявления.

 «Страховые пенсии индексируются ежегодно. Очередная индексация этого года затронула свыше 200 тысяч получателей пенсий по старости в Зауралье. Сейчас средний размер ежемесячных выплат неработающим пенсионерам в регионе вырос до 20,2 тысячи рублей», — отметил управляющий ОСФР по Курганской области Вадим Шумков.

Сейчас средний размер ежемесячных выплат неработающим пенсионерам в регионе вырос до 20,2 тысячи рублей.

Также с начала года увеличена стоимость пенсионного коэффициента и фиксированная выплата – из них складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента теперь составляет 133 рубля. Размер фиксированной выплаты к пенсии — 8 134 рубля.

В ОСФР по Курганской области напомнили, что в 2024 году возраст выхода на пенсию по старости составляет 58 лет для женщин и 63 года для мужчин. Для получения страховой пенсии необходимо не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *