«Зауралье» завершило регулярное первенство ВХЛ на третьем месте

Команда обеспечила преимущество своей площадки на серию плей-офф

новости курган

На прошлой неделе завершилось регулярное первенство «Шелковый путь – Всероссийская хоккейная лига», в котором курганский хоккейный клуб «Зауралье» после удачной выездной серии из четырех игр финишировал на третьем месте в турнирной таблице.

Это дает подопечным главного тренера Михаила Звягина преимущество своей площадки в серии «плей-офф», которая стартует уже 22 февраля. В 1/8 финала курганцы сыграют с командой «Звезда» из Москвы, занявшей по итогам «регулярки» 14 позицию (именно после домашнего матча со «Звездой» зауральцы обеспечили себе место в плей-офф). Матчи до четырех побед пройдут 22 и 23 февраля в Кургане; 26 и 27 февраля в Москве, а если потребуется – 1 и 7 марта в Кургане и 4 марта в Москве, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Попадание в тройку сильнейших по итогам регулярного чемпионата – лучший результат «Зауралья» за всю историю выступления в ВХЛ. Предыдущим достижением было пятое место в сезоне-2017/2018.

Иллюстрация: ХК «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *