В Курганской области отремонтируют 18 детских садов

Финансирование на эти цели уже предусмотрено для 10 муниципалитетов

В Курганской области в этом году отремонтируют 18 детских садов. О масштабной региональной программе ремонтов рассказал губернатор Вадим Шумков.

«Наш регион в силу состояния объектов начал модернизацию школ и учреждений здравоохранения на 2 года раньше федеральных программ, а потому сегодня имеем уже весомый результат в виде огромного количества построенных и отремонтированных объектов в этих сферах. Также активно работаем по модернизации большого количества учреждений культуры, спорта и СПО. В пошлом году включились в работу по ремонту и строительству в 9 детских загородных оздоровительных лагерях. Вместе с тем пришло время сделать ещё один дополнительный упор на приведение в порядок детских садов и социальных учреждений», — написал глава региона.

Он отметил, что за последние годы в Курганской области было построено 19 новых и отремонтировано большое количество действующих детских садов.

«Но, как всегда, хочется сделать ещё больше. Есть основания полагать, что по поручению Президента в ближайшем будущем будет сформирована целевая федеральная программа модернизации детских садов. Потому запланируем в этом году ремонт 18 объектов в различных муниципалитетах региона».

Финансирование на эти цели уже предусмотрено для 10 муниципалитетов в бюджете текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *