В курганском садоводстве после штрафа устранили нарушения пожарной безопасности

Под контролем судебных приставов оборудовали подъезд к водоему и пирс с твердым покрытием

Судебные приставы проследили, чтобы в курганском садовом товариществе устранили нарушения в сфере пожарной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, суд обязал руководство садового товарищества оборудовать подъезд к естественному водоему, а также пирс с твердым покрытием для забора воды в любое время года. Для оценки выполнения требований судебные приставы привлекли сотрудников МЧС.

Специалисты установили, что пирс в садоводстве оборудовали, но проложенная дорога не доходит до водоема. Судебные приставы указали на это представителям товарищества, но они это проигнорировали. Процесс обеспечения требований пожарной безопасности затягивался.

Тогда в связи с неисполнением решения суда в отведенный законом срок сотрудники Службы вынесли в отношении руководства садового товарищества постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 50 тысяч рублей. После этого должностные лица устранили нарушения пожарной безопасности, доведя работу по обустройству дороги до конца.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *