Курганские власти потребовали от подрядчика ускорить ремонт сетей на Дзержинского

Для этого необходимо открыть третий фронт работ

В Кургане, на улице Дзержинского, где ведутся масштабные работы по замене изношенных коммунальных сетей, готовятся к открытию третьего фронта работ. Он должен ускорить темпы по прокладке коммуникаций, рассказал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, который накануне проконтролировал ход работ на объекте.

Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, сейчас работа на ул. Дзержинского организована на двух фронтах. Работы ведутся — от улицы Омской в сторону Дзержинского кольца и в районе здания № 52 по ул. Дзержинского.

По состоянию на сегодняшний день подрядчик переложил порядка 800 м канализационной трубы. Одновременно с канализацией меняются сети водопровода. При этом на втором участке работы по водоснабжению подходят к концу.

«Новый водовод испытан давлением, остается провести работы по промывке, и можно будет проводить работы по переврезке», — рассказывает подрядчик.

«Мы требуем от подрядчика, чтобы он наращивал темпы. Открытие третьего фронта, — позволит ускорить общий ход работ по замене изношенных канализационных сетей, поскольку с его открытием работы будут вестись одновременно уже на трёх участках», — пояснил Роман Медведев

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *