Губернатор Вадим Шумков поздравил матерей и жен участников СВО с наступающим 8 Марта

В областной филармонии прошел концерт в рамках проекта «Героям нашего времени»

Губернатор Вадим Шумков поздравил матерей и жен участников СВО с наступающим 8 Марта.

«У нашего региона и у нашей страны было много страниц в их истории. Подъемы, испытания, переломные моменты. Ратные подвиги, трудовые свершения, громадье планов и строек, экономические возможности и финансовые проблемы. Всё это важно для государства и общества. И мы все в определенной мере заряжены этой энергией, мы ею живем. Ею дышит наша новостная повестка. Но я абсолютно убежден, что сегодня в нашем мире наиболее востребована иная энергия. Энергия любви. Энергия добра, гибкости, мягкости в общении, отношении друг с другом. Энергия прощения и энергия продолжения рода. Одним словом – женская, материнская энергия. А если быть более точным – энергия жизни. Жизни, в которой есть большие гармоничные семьи, детский смех, материнская любовь и человеческое счастье. Всё это нашему миру может дать только женщина. А для этого такая женщина сама должна быть счастливой и любимой. Потому любви и счастья вам всем, мои дорогие. И несите их, как Божий свет, везде, где вы появляетесь. Всем, с кем вы общаетесь и соприкасаетесь. У вас это здорово получается. Ибо это и есть ваше самое главное призвание – быть женщиной и дарить жизнь.

И сегодня здесь, конечно же, я вас еще поблагодарю лично. Потому что я уже перечислил ваши свершения, вашу значимость для нас. Вы большие молодцы. Я могу честно сказать, что всё, что удается Курганской области, – это в основном благодаря женщинам. Да не обидятся на меня мужики, это на самом деле так. Вы большие молодцы. Вы умницы. И сегодня время и место вам это сказать здесь. Спасибо вам, дорогие!», — отметил глава региона, обращаясь к собравшимся в зале женщинам».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *