В Кургане предотвратили поджог квартиры по заказу

Задержаны двое подозреваемых

новости курган

Двое курганцев пытались по заказу поджечь квартиру.

Как сообщили в УМВД России по Курганской области, один мужчина облил бензином пространство вблизи квартиры, второй снимал происходящее на телефон. Но довести преступление до конца не дала случайность: в момент, когда злоумышленники собирались разжигать огонь, из соседней квартиры вышел мужчина.

Несостоявшиеся поджигатели пытались скрыться, но их задержали полицейские. Выяснилось, что 26-летний и 30-летний курганцы уже были ранее судимы. Поджечь чужое имущество они собирались по просьбе третьего лица, с которым у проживающего в «заказанной» квартире мужчины имелись разногласия. Хотя жилое помещение ему на самом деле не принадлежит.

Следователь отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Оба подозреваемых задержаны.

Видео с места происшествия опубликовано МВД МЕДИА

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *