В Зауралье начался региональный чемпионат профессионального мастерства

Его участники – 199 студентов и 43 школьника

Олимпиада молодых рабочих.

В Курганской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы». В девяти колледжах и техникумах Зауралья прошли торжественные мероприятия в честь открытия конкурса профессионального мастерства. Всю неделю 199 студентов и 43 школьника будут демонстрировать свои навыки и умения в 38 компетенциях.

«Нас ждет насыщенная программа: кто-то будет упорно бороться за победу, а кто-то рассказывать школьникам про профессии и специальности, которым обучают наши колледжи и техникумы; кто-то — проводить деловые переговоры. И к концу недели мы получим определенные результаты по всем направлениям, в том числе узнаем имена победителей. По итогам чемпионата все участники получат направления на стажировку либо на трудоустройство», — рассказала начальник управления общего и профессионального образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова.

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» продлится до 22 марта. Помогать в его проведении будут более 200 волонтеров. Следить за успехами конкурсантов можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Профессионалы/Курганская область», сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *