Курганские семьи подтянулись к движению ГТО

В сдаче нормативов соревновались самые спортивные семьи города

Легкоатлетический манеж курганского Центрального стадиона принимал семейные состязания по сдаче нормативов ГТО, сообщает Управление по физической культуре и порту Курганской области. В соревнованиях приняли участие 9 семейных команд из 8 общеобразовательных учреждений города Кургана. В программу вошли пять видов испытаний: бег на короткие дистанции; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места (выполняли только дети), упражнение на пресс; силовые тесты и плавание. Первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение испытаний.

Победу в семейных соревнованиях по выполнению нормативов ГТО в группе «Ребёнок, мама, папа, бабушка/дедушка» одержала семья Коленовых, представляющая гимназию № 19. Их семейная команда выступит за Курган на областном фестивале ГТО. Второе место заняла семья Челядиновых.

В группе «Ребёнок, мама и папа» первое место у семьи Гусевых, второе место – у семьи Мишенковых, третье – у семьи Соловей.

Фото: Спорт в Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *