В Курганской области зафиксирован очередной минимум безработицы

Количество вакансий в пять раз превысило число незанятых

новости курган

Уровень регистрируемой безработицы в Курганской области достиг нового рекордного минимума – 0,4%, а количество вакансий в пять раз превысило число безработных, сообщает пресс-служба главы региона.

«На сегодняшний день работодателями в центры занятости населения заявлено 8 тысяч вакансий. На учёте состоят 1500 безработных. С начала года центры занятости помогли трудоустроиться более 500 жителям региона», — отмечается в сообщении.

Об этом стало известно в ходе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области, которую провёл заместитель губернатора по экономической политике Сергей Гаврин.

В регионе проводится активная политика занятости населения. Это содействие в открытии собственного дела с предоставлением единовременной финансовой помощи в размере 132 тыс. рублей; организация профориентации в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства и прохождения профессионального обучения; проведение ярмарок вакансий. С 1 апреля во всех муниципалитетах будут организованы оплачиваемые общественные работы для граждан, нуждающихся в трудоустройстве.

Большое внимание уделяется трудоустройству лиц с ограниченными возможностями здоровья. В регионе трудоустроено более 6 тысяч человек, имеющих инвалидность. Для них предусмотрено квотирование рабочих мест.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *