Зауральское ДТП 17-летней давности оказалось убийством

Криминалисты восстановили события

Новости Курган

В Курганской области полицейские и следователи спустя 17 лет выяснили обстоятельства гибели мужчины 1968 года рождения. Они установили, что его убил собутыльник, который тогда инсценировал ДТП.

Подозреваемого задержали в Тюмени – ему сейчас 47 лет. Возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В ночь с 14 на 15 июня 2007 года мужчины вместе распивали алкоголь и поссорились. Фигурант до смерти избил оппонента руками и ногами. Потом он вытащил его тело на трассу, сам позвонил в милицию и рассказал, что мужчину якобы насмерть сбили.

Правда вскрылась недавно благодаря проведению дополнительных оперативных мероприятий и сложных судебно-медицинских экспертиз. Для них потребовалось эксгумировать останки погибшего, отмечают в региональном СУ СКР.

Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. Его заключили под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *