Уральский полпред обсудил с губернаторами УрФО меры поддержки многодетных семей

новости курган

Владимир Якушев: «Социальные обязательства, которые взяли на себя регионы, должны исполняться»

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл Совет при полпреде, где обсудил с главами регионов УрФО меры поддержки многодетных семей. Он напомнил, что большая семья – это ориентир государственной стратегии.

Как сообщает пресс-служба полпредства, главы регионов доложили полпреду о работе по внедрению новых мер поддержки многодетных семей.

Так, во всех субъектах УрФО разрабатываются необходимые для реализации положений указа Президента документы, ведётся учёт многодетных семей и их информирование о полагающихся мерах поддержки.

«Необходимо оперативно разработать порядок и условия предоставления мер поддержки многодетным семьям и перейти к их реализации. Социальные обязательства, которые взяли на себя регионы, должны исполняться», – подчеркнул Владимир Якушев.

В пяти субъектах округа еще до принятия указа были введены льготы для многодетных семей по оплате жилья и коммунальных услуг; частично реализовано бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха; дети до 6 лет из многодетных семей бесплатно получают лекарственные препараты по рецептам.

Напомним, что в Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова также вводится новый комплекс мер поддержки многодетных семей.

Фото: официальный сайт полпреда РФ в УрФО

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *