В Кургане утвердили план работы Общественной палаты на вторую половину 2024 года

новости курган

И выбрали нового председателя комиссии по развитию гражданского общества

В администрации Кургана прошло заседание городской Общественной палаты. В нем приняла участие заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации Кургана Юлия Гурьянова. Она вручила Благодарственные письма Губернатора Курганской области за участие в добровольческой деятельности по социальной поддержке граждан, участвующих в специальной военной операции, председателю ТОСа «Изумрудный» Снежане Викулиной и председателю городского Совета ветеранов Владимиру Дудареву.

новости курган

Юлия Гурьянова также рассказала общественникам о событиях, которые планируется провести в Кургане весной и летом в рамках Года семьи: это фотовыставки, концерты, семейные летние досуговые площадки, развлекательно-познавательные программы и так далее. Во время обсуждения летней программы общественники поделились мнением, как её можно разнообразить, какие мероприятия добавить к уже запланированным. Например, выдвинули предложение провести в городе велопарад «Папа, мама, я – велосипедная семья», во время которого курганские велолюбители вместе с детьми проехали бы по улицам.

новости курган

На заседании утвердили план работы Общественной палаты на вторую половину 2024 года. Общественники рассмотрят вопросы организации отдыха и занятости детей и подростков предстоящим летом; вопросы создания условий для развития в городе спорта и здорового образа жизни и патриотического воспитания подрастающего поколения. Они также познакомятся с лучшими практиками курганских некоммерческих организаций, работающих с семьями, и с деятельностью лучших городских территориальных общественных самоуправлений; проведут мониторинг исполнения программы «Комфортная городская среда». В финале заседания участники выбрали нового председателя комиссии по развитию гражданского общества. Им стала Лариса Тарунина.

новости курган

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *