Опубликован список закрытых из-за паводка дорог и мостов в Курганской области

В списке – десятки пунктов

В связи с паводком в Курганской области вынужденно закрыли для движения транспорта дороги и автодорожные мосты в нескольких межмуниципальных округах, а также в Кургане, сообщает правительство региона со ссылкой на «Курганавтодор».

В Кургане перекрыто движение на автомобильных мостах через Тобол по ул. Кирова и в Малом Чаусове, закрыт проезд по ул. Гагарина от поворота на аэропорт до выезда из города.

В Звериноголовском округе перекрыто движение на автомобильном мосту через Тобол на автодороге Звериноголовское – Сосновая Роща. Запрещен проезд транспорта в сторону населенных пунктов Бугровое, Прорывное, Озерное, Редуть, Искра, Лебедевка, Труд и Знание, Северное. Маршрут объезда предлагается через Куртамыш.

В Каргапольском округе закрыто движение на 3-м км автодороги село Долговское – деревня Жарниково. В Жарниково сейчас можно добраться только на лодках.Ограничено движение транспорта у деревни Игнатьева – сюда можно проехать только на автомобилях повышенной проходимости.

В Целинном округе закрыт проезд через реку Чёрная в деревне Мануйлово (объезд через село Кислянка). Действует пешеходный мост для сообщения между деревнями Мануйлово и Рачеевка. Закрыто движение на региональной автодороге «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана» и на мостовом сооружении на подъезде к селу Усть-Уйское. В Усть-Уйском можно передвигаться с помощью лодок, организована ежедневная лодочная переправа, подготовлена площадка для санавиации. В деревню Красный Октябрь можно проехать на автомобилях повышенной проходимости.

В Шумихинском округе проезд в деревню Большая Николаевка возможен через объездную дорогу села Стариково по ул. Новая. Ограничено движение на автодороге «Иртыш 254 – Каменное – Кипель – Горшково» на подъезде к деревне Горшково. Проезд возможен на автомобилях повышенной проходимости.

По данным ГУ МЧС РФ по Курганской области, риску затопления на территории региона подвержены следующие мостовые сооружения:

Курган:

  • железнодорожный мост у станции Камчиха;
  • автодорожные мосты к микрорайонам Смолино, Затоболье, Челноково, Глинки.

Целинный округ:

  • автодорожные мосты у села Усть-Уйское и деревни Красный Октябрь.

Звериноголовский округ:

  • автодорожные мосты у деревни Верхняя Алабуга, сел Прорывное, Озерное, Бугрово, Звериноголовское.

Притобольный округ:

  • автодорожные мосты у сел Ялым, Глядянское, Утятское, Н. Деревня.

Кетовский округ:

  • автодорожные мосты у сел Кетово, Падеринское, с. Меньшиково, с. Шмаково, с. Большое Чаусово, деревень Белый Яр, Передергино, Галишово, Шкодинское.

Белозерский округ:

  • автодорожные мосты у сел Светлый Дол, Редькино, Кошкино, Н. Тобольное, Корюкина, Речкино, Белозерское.

Куртамышский округ:

  • автодорожный мост у села Каминка.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *