20 апреля — ярмарка и концерт
20 апреля — светлое Христово воскресение, Пасха. В этот день в Кургане на Троицкой площади пройдет фестиваль «Пасхальный перезвон» (0+).
Масштабная ярмарка — с 11 до 15 часов — предложит свежие продукты местного производства, уникальные изделия народного творчества и сувениры от талантливых мастеров со всей области.
В 12 часов начнется концерт. «Программа разнообразная, понравится и детям, и взрослым», — обещают организаторы.
20 апреля пройдет большой пасхальный концерт и возле Александро-Невского собора (ул. Володарского, 42).
Начало — в 16:45.
На сцене под открытым небом выступят смешанный, мужской и детский архиерейские хоры Курганской епархии, епархиальный театр-студия художественного слова «Душа» (руководитель – заслуженная артистка России Ольга Манус), солистка Курганской областной филармонии Мария Мустакаева, известная курганская певица Евгения Метелица, студия «Хореографические миниатюры» (руководитель — Почетный работник общего образования РФ Марина Ефимова) и другие артисты и хореографические коллективы Кургана.
После концерта для зрителей будет работать полевая кухня. Всех детей бесплатно угостят мороженым.
Праздничные программы и мастер-классы пройдут в этот день и на других открытых площадках Кургана, а также во всех муниципалитетах Курганской области.
Так, в Далматово 20 апреля на Успенской площади гостей ждёт выставка-ярмарка изделий народных умельцев и торговые ряды (0+). Начало в 15:00. А вечером, в 17:00, концерт с участием Анастасии и Захара Заволокиных, ансамбля «Частушка» и любимых героев популярной передачи (6+).
На следующий день, 21 апреля, артисты выступят в Катайском округе. В Верхтеченском Свято-Троицком женском монастыре пройдет большой съезжий праздник.
Подробнее с Пасхальной афишей можно ознакомиться на странице управления культуры региона.
Отметим, в ночь с 19 на 20 апреля в Александро-Невском соборе состоится ночное пасхальное богослужение, которое совершит митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Начало в 23:30. Для тех, кто не сможет посетить собор в пасхальную ночь, будет организована онлайн-трансляция в сообществе Курганской епархии во «ВКонтакте». А 20 апреля, в светлое Христово воскресение, в 16:00 начнется пасхальная вечерня.

Теги: концерт, пасха, фестиваль
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости