Курганский Роспотребнадзор опубликовал список лагерей, в которые можно отправлять детей на лето

Санитарно-эпидемиологическую проверку прошли три загородных лагеря

Три загородных лагеря по данным на 14 мая получили санитарно-эпидемиологическое заключение, а, значит, официально допущены к приему детей. Это лагеря «Велес» в Притобольном округе, «Космос» в Макушинском и «Зауральские таланты» в Кетовском округах.

Также опубликован реестр лагерей с дневным пребыванием, на данный момент получивших санитарно-эпидемиологическое заключение.

Роспотребнадзор напоминает, при выборе лагеря необходимо убедиться, что он включен в реестр организаторов отдыха и оздоровления детей. Организации, не входящие в реестр, не имеют права заниматься организацией детского отдыха и оздоровления.

В реестр попадают только те лагеря, которые получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства.

Перед тем как приобрести путевку, рекомендуется обратить внимание на месторасположение лагеря. Заранее уточнить, в каких корпусах будут жить дети, количество мест в комнатах, как будет организовано питание, а также наличие спортивных объектов — стадионов и мест для купания.

Важна квалификация вожатых и воспитателей — есть ли у них педагогическое образование и опыт работы с детьми.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *