В Кургане пройдет «Пионерская вечеринка» в день 100-летия «Артека»

В городском саду выступят кавер-группа «Патефон» и вокальная группа «АИР»

Сегодня, 16 июня, самому знаменитому пионерскому лагерю СССР — ныне Международному детскому центру «Артек» — исполняется 100 лет.

Отметить юбилей «Артека» приглашает Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В. Ф Потанина: «Пионерскую вечеринку» (12+) организуют в городском саду.

Читайте также
19 мая 2022
Четвёртый год библиотека-музей ЖЗЛ собирает воспоминания пионеров 1950–1980-х годов

«Юные курганцы узнают, чем занимались пионеры, научатся повязывать красный галстук и зажигать под нестареющие хиты 70-80-х годов! Представители старшего поколения вновь окунутся в пионерское детство, хором споют пионерские песни, сыграют в популярные «Классики», сделают снимки на фотозоне, оформленной в советском стиле», — сообщают организаторы.

Праздничная программа начнется с шествия мажореток. Затем на сцену поднимутся «артековцы» прошлых лет и поделятся воспоминаниями о пребывании в лагере, расскажут о добрых делах, которыми занимались пионеры.

На сцене выступят кавер-группа «Патефон» и вокальная группа «АИР».

«Ребята из «Движения первых» и студенты Курганского областного колледжа культуры проведут для детей и взрослых яркие флешмобы», — говорится в сообщении.

Начало мероприятия в 19.00 на центральной площадке в городском саду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *