Двух подростков сняли с грузового поезда в Кургане

В Кургане транспортные полицейские привлекли к ответственности подростков, катавшихся в грузовом вагоне из-под угля.
Как рассказали в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте, двое друзей, один из которых живет в селе Ключевском, а другой в Далматово, должны были добраться до дома из Кургана. Ждать подходящий автобус они не захотели, а вместо этого забрались в пустой вагон грузового поезда.
8 мая около 5:30 друзей в грузовом составе заметил работник ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Он сразу сообщил о посторонних в линейный отдел, сотрудники которого вскоре задержали «пассажиров». Они были полностью перепачканы угольной пылью.
Нарушителей доставили в транспортную полицию, сообщив об инциденте законным представителям юных зауральцев. Выяснилось, что одному подростку 16, а второму 17 лет. После 9 класса они ушли из школы, сейчас нигде не учатся, оба ранее уже имели проблемы с законом и привлекались к ответственности за совершение мелкого хищения. Друзья рассказали, что в вагоне из-под угля они проехали около полутора километров, после чего выбрались и отошли от железной дороги, но их задержали полицейские.
Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с нарушителями профилактическую беседу, а затем передали старшего мальчика матери, а младшего поместили в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей, откуда его также вскоре забрала мать.
Из транспортной полиции Кургана информацию о случившемся передали в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в ОВД по месту жительства товарищей. Подростков привлекли к административной ответственности по статье 11.17 КоАП РФ.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.