19°CКурган
Четверг, 14 мая 2026 г.

В Кургане мужчина попал под грузовой поезд

Состав задел его по касательной, пострадавшего с травмами госпитализировали
14.05.2026 в 14:52
Автор: Дарья Александрова
В Кургане мужчина попал под грузовой поезд

На перегоне станций «Курган – Утяк» 33-летнего мужчину травмировал грузовой поезд.
Как сообщили в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте, мужчина шел вдоль железнодорожных путей на перегоне станций «Курган – Утяк» и не заметил приближающийся грузовой поезд. Состав задел его по касательной.

О происшествии транспортным полицейским сообщил машинист поезда. Прибывшие на место сотрудники внутренних органов никого не обнаружили, но нашли рядом с железнодорожными путями куртку, в которой лежали документы 33-летнего местного жителя.

Полицейские начали поиски хозяина верхней одежды и в скором времени выяснили, что мужчину доставили в городскую больницу с сотрясением головного мозга и ушибами.

Правоохранители опросили пострадавшего в больнице. Мужчина рассказал, что выпил и пошел гулять вдоль железнодорожных путей. После крепкого алкоголя он плохо ориентировался в пространстве, поэтому не заметил приближающийся ему навстречу грузовой поезд. От удара по касательной пострадавшего отбросило в колею, а проходившая мимо женщина вызвала скорую помощь.

Сейчас сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте устанавливают все обстоятельства случившегося.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.