-2°CКурган
Среда, 4 февраля 2026 г.

Ключевой департамент администрации Кургана возглавил Андрей Плешков

Сегодня Андрей Плешков приступил к работе
14.05.2021 в 17:29
Ключевой департамент администрации Кургана возглавил Андрей Плешков

Департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана возглавил Андрей Плешков. Сегодня он приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

Чиновник родился в Кургане в 1978 году. Имеет два высших образования: в 2000 году окончил Курганский государственный университет по специальности «Психология», присвоена квалификация «Педагог-психолог»; в 2004 году – Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция», присвоена квалификация «Юрист».

Общий трудовой стаж составляет более 20 лет. Занимался предпринимательской деятельностью, работал в адвокатской конторе, юристом, входил в ассоциацию «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал».

На аппаратном совещании временно исполняющая полномочия Главы города Кургана Елена Ситникова представила Андрея Плешкова директорам профильных департаментов, руководителям отделов и управлений администрации города Кургана. Также сегодня Андрей Плешков был представлен коллективу департамента развития городского хозяйства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Напомним, что в структуре администрации города департамент развития городского хозяйства — один из ключевых и отвечает за благоустройство и дорожную деятельность, в том числе, ремонт и строительство дорог. Долгое время, практически год, ведомство оставалось без руководителя после того, как предыдущий директор департамента Вадим Лютиков в начале июня прошлого года покинул пост.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.